25 сентября 2018 г. в г. Тамбове на базе ОАО «Корпорация «Росхимзащита», в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию головного Общества и 15-летию со дня создания на его основе интегрированной структуры, состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Технологии жизнеобеспечения и техносферной безопасности человека».

В рамках конференции с участием представителей академической, вузовской и отраслевой науки, российских и зарубежных специалистов-практиков, состоялось широкое обсуждение актуальных проблем жизнеобеспечения и защиты человека в условиях существующих и прогнозных угроз радиационной, химической и биологической природы, в целях выработки приоритетных и прорывных направлений исследований и разработок в обозначенной области науки, техники и технологий, являющейся сферой государственных интересов России.

26 сентября 2018 г. в зале ТОГАУК «Тамбовтеатр» прошли торжественные мероприятия по случаю 60-летия головного общества и 15-летия образования ОАО «Корпорация «Росхимзащита». Поздравить трудовой коллектив с юбилейными датами прибыл заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Орлов А. Ю., первый заместитель главы администрации области Ганов А. Н., председатель тамбовской городской Думы Путинцев В. В., руководители предприятий, представители партнёрских организаций.

За системы жизнеобеспечения космических летательных аппаратов лично приехал поблагодарить коллектив ОАО «Корпорация «Росхимзащита», лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации и командир орбитального научно-исследовательского комплекса «Мир» Валерий Григорьевич Корзун.
Участниками торжественных мероприятий в общей сложности стали около 600 человек.