НОВОСТИ ОБЩЕСТВА 10 сентября

ОАО «Корпорация «Росхимзащита» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018».

ОАО «Корпорация «Росхимзащита» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018», проходившем c 21-26 августа в конгрессно-выставочном парке «Патриот». Форум проходил под патронажем Министерства обороны Российской Федерации.

По словам министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу: «Ежегодно это масштабное мероприятие подтверждает статус одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники. В интересах производителей и покупателей здесь создаются необходимые условия для конструктивного общения и обмена опытом, результативного взаимодействия российских и иностранных специалистов в военно-технической сфере».

Более 1,2 тысячи предприятий и организаций представили около 26,5 тысячи образцов продукции военного и двойного назначения. Статические экспозиции были развернуты на площади почти 350 тысяч квадратных метров. "На территории, в 15 раз превышающей размеры Красной площади, были представлены 295 единиц вооружений и военной техники из наличия ВС РФ", — отметили в МО.

Основные показатели форума "Армия-2018", в частности, число участников, экспонатов, научно-деловых мероприятий, делегаций зарубежных государств, объемы выставочных площадей, в среднем в 1,5 раза превысили показатели выставки в 2017 году. По данным организаторов, форум посетило более 1 млн. человек.

Головное общество ОАО «Корпорация «Росхимзащита» совместно с АО «ЭНПО «Неорганика», АО «КазХимНИИ» представили на стенде продукцию и инновационные разработки в сфере индивидуальных и коллективных средств защиты органов дыхания.

За дни форума сотрудники Корпорации провели переговоры с представителями министерств, отечественными и зарубежными деловыми партнерами, а также провели встречи с широким кругом компаний высокотехнологичного сектора российской экономики.

По итогам форума «АРМИЯ-2018» ОАО «Корпорация «Росхимзащита» было награждено дипломом.