В Тамбовской области пройдет вторая Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля в Тамбовской области стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарки пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Главная площадка откроется в Тамбовском государственном техническом университете. Гостей мероприятия ждут с 10 до 13 часов по адресу: г. Тамбов, улица Мичуринская, 112.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Гости мероприятия смогут найти подходящие вакансии, воспользоваться современными сервисами и услугами службы занятости.

В областном центре в мероприятии примут участие 56 крупнейших работодателей Тамбовской области, заявивших более 2800 свободных рабочих мест в различных сферах деятельности: оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, строительства и др.

Для выпускников школ и их родителей региональные вузы презентуют свои учебные программы и расскажут о преимуществах обучения. Кроме того, будет работать стенд по информированию о возможности заключения контракта на военную службу.  Тамбовчане, желающие открыть свое дело, получат консультации по мерам государственной поддержки предпринимательства.

Как и в прошлом году, на Всероссийской ярмарке трудоустройства посетителей ждут различные активности. На мероприятии пройдет фестиваль профессий «Тамбовская область - там, где хорошо», на котором презентуют востребованные профессии в различных сферах деятельности.

Специалисты проведут круглый стол с участниками специальной военной операции «СВОя работа». Также на мероприятии пройдут мастер-классы, деловые и профориентационные игры, психологические тренинги, которые помогут посетителям мероприятия построить свою карьерную траекторию, чувствовать себя увереннее на собеседованиях с работодателями.

Отметим, что Всероссийская ярмарка трудоустройства в этом году пройдет во второй раз. И, как в прошлом году, она состоится в 2 этапа: на региональном уровне в апреле и на федеральном уровне в июне. По результатам прошлогодней ярмарки новую работу смогли найти более 2 000 тамбовчан.