АО «Корпорация «Росхимзащита» на Международной медицинской выставке Bulmedica

Самая крупная в Юго-Восточной Европе медицинская выставка Bulmedica / Buldental 2020 открылась для посетителей 7 октября в столице Болгарии.

В разгар действующих в стране ограничений на въезд выставка состоялась и подтвердила статус международного мероприятия. Специалисты и руководители 220 компаний-участниц из Болгарии, Македонии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Австрии, России прибыли в Софию, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать передовые технологии для нужд медицины. 

Среди участников - производители СИЗ, медицинского и лабораторного оборудования, фармацевтической продукции, разработчики технологий, а также руководители учреждений здравоохранения Болгарии и других стран.

Учитывая осложнение в Европе ситуации с коронавирусной инфекцией, задача по оснащению медицинских объектов необходимым оборудованием и СИЗ сейчас выходит на первое место.

Зарубежные партнеры заинтересованы продукцией из России, в частности, представленными на стенде АО «Корпорация «Росхимзащита» защитными многоразовыми костюмами, комплектом защитным врача-инфекциониста, щитками и очками для лица, медицинскими масками.

Отечественные изделия, качество которых подтверждено сертификатами ЕС, отвечают высоким требованиям европейских заказчиков и уверенно конкурируют с местными производителями, в том числе по цене. Некоторые российские позиции во многом превосходят импортные аналоги.

В ходе работы на выставке Bulmedica представители АО «Корпорация «Росхимзащита» провели десятки переговоров о поставках СИЗ и медицинских изделий с руководителями и специалистами европейских медицинских учреждений.

Стоматологические и медицинские центры, больницы Болгарии, Австрии, Македонии уже сейчас готовы заключить с Корпорацией соглашения о намерениях и наладить поставки качественной российской продукции на свой рынок.