АО «Корпорация «Росхимзащита» назначено оператором мероприятий по передаче средств защиты волонтерам

 

Правительство Российской Федерации определило АО «Корпорация «Росхимзащита» оператором мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции с их последующей передачей волонтерским организациям, социальным и медицинским учреждениям. На реализацию данных мероприятий по распоряжению Президента Российской Федерации выделено более одного миллиарда рублей.

Для обеспечения потребностей волонтеров и их подопечных  в средствах защиты Корпорация закупит защитные маски, лицевые экраны, одноразовые шапочки, одноразовые и многоразовые защитные костюмы, одноразовые перчатки, защитные очки, дезинфицирующие средства и кожные антисептики.

Данные изделия будут распределяться конечным потребителям в соответствии с заявками Ассоциации волонтерских центров, представленными в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Разработанный механизм позволит централизовано обеспечить добровольцам, находящимся на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, необходимый уровень защиты.